+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Спрашивать о возрасте женщины – однозначно моветон. Только для того, чтобы вы могли в полной мере оценить этих прекрасных дам, восхититься ими, намекнем: восемьдесят – не возраст. Пристыдитесь те, кто в сорок вздыхает, глядя в зеркало, и философствует на тему осени жизни. Наши героини не опаздывали на съемку, хотя дел, встреч, занятий в этот день было еще много. Много энергии, грации, достоинства. Взгляните и поймите – красота не в одержимости подтянутостью. Красота – во взгляде. В голосе, в изящно сложенных на спинке стула руках. В неожиданных заявлениях, в мудрости этих королев, которую они ненароком изрекают, перебирая комплекты украшений.

Я не должна была стать хирургом, война изменила мои планы.
Сейчас я скучаю по своей работе.
Даже в магазин через дорогу я не надену на голову платок – должна быть прическа. И не ношу брюки, только юбки, теперь, правда, длинные. Чтобы никто не посмел назвать меня «старой».
Однажды на улице меня остановила женщина:
«Я десять лет живу в одном дворе с вами. Вы же не меняетесь!»

В этом костюме я хожу на работу. Он для этого прекрасно подходит – ребятам, занимающимся хореографией, важен визуальный образ. Конечно, с годами я изменилась – натурально стала ниже ростом.
Вы думаете, восемьдесят стукнуло – и все, жизнь закончилась? Ничего подобного, я вам скажу!
Жить хочется!
Как лучше, куда смотреть?… А можно, я помечтаю?

Эти туалеты сшиты на заказ. Ювелирные украшения я тоже доверяю одному мастеру, а камни привожу из путешествий. Топаз – мой камень, люблю бирюзу. Не расстаюсь с браслетом с изумрудами – подарок моих студентов из ЧГАКИ, он несет особую энергетику.
Работа и общение с молодыми ребятами наполняет силами.
Дети требуют мужества. И адского терпения.
Я их в себе не нашла. И ни один мужчина не смог любить меня так сильно, как мой папа.

Я никогда не следовала моде, носила только то, что мне идет. Знаете, мне восемьдесят три, а кажется, что тридцать лет. Соответственно подбираю и одежду, чтобы выглядеть современно — так же, как и когда работала бухгалтером. Люблю украшения, только не бижутерию, а золотые изделия.

У моды есть свойство возвращаться к хорошо забытому старому. Бывает, отложишь вещь или украшение, забудешь уже о нем – и похожее снова становится актуальным.
В этом костюме я много раз была на сцене, я ведь не просто музыковед, играю на фортепиано.
Для меня столько внимания – странно, наоборот, я привыкла за всеми ухаживать и заботиться.

Я каждый день причесываю волосы так же, как и много лет назад, когда работала инженером. Одежду, конечно, шью по меркам.
С возрастом с организмом что-то происходит, нельзя позволить себе расслабляться.
Рекомендую «диету Майи Плисецкой» – меньше есть. Женщина должна следить за собой, сколько бы лет ей ни было.

Pin It on Pinterest

Share This