+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

или Как новое поколение Smart TV завоевывает премиум-класс

На осенней берлинской IFA-2012 компания Samsung
с гордостью представила свой стенд, полностью увешанный 55-дюймовыми OLED панелями толщиной с монету достоинством в два евро. Зрелищно, да, но современного зрителя вряд ли удивишь одними только внешними данными. Какой мир способны передать нам
OLED-мониторы? Почему новейшим разработкам Samsung пророчат настоящую революцию в TV сегменте? Обо всем по порядку.

Две свои новейшие разработки – OLED-телевизор ES9500, а также модель ES9000, принадлежащую к классу устройств smart TV – компания впервые показала в Европе. Как заявил сам производитель, у такого телевизора субпиксели стали на 20 процентов насыщеннее, чем у телевизоров LED, а впечатление от просмотра стало более захватывающим. У OLED-дисплеев (в отличие от ЖК) совершенно нет проблем с углами обзора, кроме того эта технология способна различать все непростые оттенки черного, обеспечивая детальность в передачи теней, форм и пастельных тонов даже в темных сценах. Необходимость в подсветке исчезла, а время отклика ES9500 стало намного быстрее, чем у ЖК-телевизоров, без размытия движения.
Плюс к этому, телевизор порадовал давно ожидаемой встроенной функцией Samsung Multi View, благодаря которой два человека получили возможность смотреть две различные передачи на одном экране одновременно. 3D очки со встроенными наушниками прекрасно решили проблему индивидуального звукового ряда. С помощью функции Smart Content и приложений Killer Apps впервые создано управление знаменитой Angry Birds с помощью жестов рук.
Стоимость OLED-телевизоров при диагонали экрана до 60 дюймов будет доходить $10 000. Сумма немаленькая, но вполне ожидаемая, пока в конкурентную борьбу не вступили, например Sony и Panasonic, которые заполнят рынок, и можно будет ожидать снижения цен до вменяемых 1500-2000$. Но это в необозримом будущем, пока же любители безупречного качества изображения могут начинать копить – уже к Рождеству фирменные магазины приготовят для телевизоров Samsung самые выгодные места в своих витринах.

OZON.ru — Samsung

Pin It on Pinterest

Share This