+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Побочный эффект
Режиссер: Стивен Содерберг
Содерберг, имеющий в своем активе ворох различных наград, продолжает свою традицию снимать по два фильма в год, в прошлом году это был обласканный критиками «Супер Майк» (в позапрошлом «Заражение» и «Нокаут»). «Побочный эффект» ожидает похоже та же судьба. Для начала своего успешного турне была выбрана конкурсная программа грядущего Берлинского кинофестиваля. Сюжет фильма довольно сложно описать, но если попытаться, то получится что-то вроде «Смерть мужа. Депрессия. Психбольница. Экспериментальные лекартсва. Побочные эффекты.». Всю эту драму разыгрывают отличные актеры – Джуд Лоу, Кэтрин Зэта-Джонс, Чэйнинг Тэйтум и Руни Мара (из американской «Девушки с татуировкой дракона»).

Невозможное
Режиссер: Хуан Антонио Байона
Очень страшный, трогательный и неприятный фильм. После такого начала совсем не ожидаешь, что фильм снят по реальной истории, и что все у всех будет хорошо. Но фильм действительно снят по действительным событиям прозошедшем в 2004-ом году в Тайланде. Этот фильм о семье ставшей жертвой цунами, унесшем жизни больше
300 000 людей. Шикарная игра актеров и ставка режиссера на реалистичное изображение ужасов катастрофы делает свое дело. А реальность этой истории делает ее не менее слезоточивой, чем Хатико.

Мастер
Режиссер: Пол Томас Андерсон
Один из самых главных фильмов прошлого года со скандальным сюжетом, который нравится всем, но при этом какие-то неудачи его преследуют. Началось с того, что фильм не смог получить главную награду Венецианского фестиваля только по технической причине, оказывается – больше двух в одни руки не дают, а фильм уже получил премию режиссеру и актерам. Продолжилось это тремя номинациями и ни единой премией Золотой Глобус, и, похоже: та же ситуация будет с Оскарами. Но все эти перипетии не делают фильм ни на йоту хуже. Это история про дембеля, который не может найти себя, и знакомится с создателем религиозного культа. Правильно! Никто это не называет, но фильм показывает очень критичную оценку религии, которая очень напоминает саентологию. Скандальность фильма только прибавляет желания зрителей посмотреть его.

Pin It on Pinterest

Share This