+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Сергей Ковалев

Я готов биться с любым, в любом месте и в любое время. Ради этого я и нахожусь в Америке. Считаю, что настоящий чемпион не должен избегать встреч с представителями своей весовой категории. И не считаю таковыми тех боксеров, кто сортирует соперников – с этим, мол, я хочу драться, а вон с тем – нет. Чемпион должен сносить любую стоящую перед ним преграду. Иначе это уже просто самодеятельность. В апреле мне исполнилось 30 лет. Когда же еще боксировать, как не сейчас? Не в 40 же!
Со стороны я выгляжу достаточно простым боксером, хилым и небьющим. Однако в ходе поединка могу доставить неприятности любому оппоненту.
Три года я боксировал вообще без гонораров, только за проживание и питание. Бой против Кампильо – всего лишь второй, за который я получил какие-то деньги. По контракту мне полагается 20 000 долларов, из которых нужно заплатить промоутеру, тренеру и налоги. В итоге на руках останется 40 процентов – то есть тысяч восемь. На эти средства требуется качественно подготовиться к следующему поединку. В любителях мы, грубо говоря, бились за значки. Здесь же реально есть за что побороться.
Любительская карьера действительно очень многое мне дала. Несмотря на то, что любительский и профессиональный бокс – два разных вида спорта, приобретенный там опыт в определенной степени помогает. Не берусь судить, насколько правдивы цитаты из высказываний Кампильо, что, дескать, Ковалев – боец совсем не моего уровня. В любителях я боксировал и не с такими. Я провел 215 боев, и мне попадались очень серьезные ребята. Бесспорно, Кампильо – боксер высокого уровня. Однако вовсе не такого, на который он сам себя возносит.
Я родился в Копейске, а с 2009 года живу в США – переехать туда было серьезным шагом. После трех месяцев тренировок там, я решил стать профессиональным боксером и получить лицензию именно в штатах. Затем я некоторое время летал домой, но в 2010 году решил осесть в США, на этот раз в Лос Анджелесе. Позже я тренировался в калифорнийском Биг Бэре. А в марте 2012 года я принял решение сменить тренировочный лагерь и отправился в Форт Лодердейл, где и сейчас тренируюсь.
Мое боксерское «рождение» стало таким же, как и у многих мальчишек. Часто в школе, будучи маленькими пацанами в начальных классах, мы любили между собой выяснять, кто самый сильный в классе и во дворах, где мы жили. В то время я ходил в секцию хоккея. После хоккея около шести месяцев ходил в секцию борьбы. И однажды, когда мне было 11 лет, мой одноклассник (мы сидели с ним за одной партой) сказал мне, что он записался в секцию бокса. Ну вот так вот я и записался в бокс, после чего увлекся им и понял, что это надолго. Первая моя тренировка была 1 декабря в 1994 года. С тех пор я не делаю перерывов и заняться чем-то другим меня совершенно не тянет.

Pin It on Pinterest

Share This