+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

16 и 20 августа состоялось открытие двух новых офисов ОАО «ОТП Банк» – в Челябинске по адресу пр. Ленина, 36 и в Копейске по адресу пр. Победы, 14. В этом году в планах банка расширить свое присутствие еще как минимум на 11 офисов, а через три года сеть офисов в городах Урала достигнет 35 отделений. Сегодня ОТП Банк, входящий в международную финансовую Группу ОТП – одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы, предлагает широкий спектр услуг – от кредитования и вкладов до оплаты коммунальных услуг, а главное стремится быть ближе к своим клиентам. Именно поэтому новые офисы предполагают инновационный подход в оснащении: банк стирает все физические границы между клиентом специалистом.
Сейчас на Урале открыто семь классических офисов и около 15 точек продаж в крупных торговых центрах. С 2005 года ОТП Банк на Урале занимается POS-бизнесом –потребительским экспресс-кредитованием в точках продаж. Помимо этого сегодня в каждом городе региона существуют сотни торговых точек, где можно приобрести товар в кредит через ОТП Банк. «У нас серьезные планы по расширению, – комментирует директор филиала Челябинский ОАО «ОТП Банк» Дмитрий Рейдман. – В этом году мы намерены открыть не менее 11 отделений. Через три года количество офисов достигнет 35». По его словам, сейчас ОТП Банк строит сеть в тех городах, где уже присутствует кредитно-финансовое учреждение в том или ином виде, – в Кургане, Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге.
«В будущем году откроемся в Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сургуте. Наша модель предполагает, что в городе должен быть хотя бы один универсальный офис, предоставляющий все услуги как частным клиентам, так и юридическим лицам, и не менее пяти офисов, нацеленных на обслуживание частных клиентов», – поясняет Дмитрий Рейдман. В таких городах-миллионниках, как Екатеринбург и Челябинск, ОТП Банк планирует
открыть по два больших офиса и около десяти розничных, которые будут пропорционально распределены по территории городов.
Новые офисы будут кардинально отличаться от
общепринятых представлений о ведении банковского бизнеса. Как отмечает Дмитрий Рейдман, банк делает ставку на инновационность. «У нас не будет традиционных кассовых кабин, как в большинстве банков. Все банковские операции можно будет осуществлять за счет использования высокотехнологичного оборудования – устройства Roller Cash», – комментирует эксперт, поясняя, что это своего рода мини-банкомат, который встроен в рабочее место сотрудника.
Сейчас во многих офисах, оборудованных кассовыми узлами, сотрудник общается с клиентом через «броню». ОТП Банк, поясняет Дмитрий Рейдман, – европейский банк с соответствующим уровнем сервиса. «Любой из наших сотрудников универсален, универсальным станет и его рабочее место. В наших новых офисах физическая преграда между клиентом и специалистом полностью стирается. Поэтому потребитель сможет получить комп-лекс всех услуг у любого сотрудника», – рассказывает директор ОАО «ОТП Банк» в Челябинске.
Новый формат помогает в решении основной задачи банка – быть максимально доступным. В рамках этой цели ОТП Банк открывает офисы в шаговой доступности. Причем не только в деловом центе города, но и в спальных районах. Опция «мобильный банкир» позволяет клиентам без личного присутствия в банке получить консультацию и подать заявку, например, вызвав банковского сотрудника прямо на предприятие. Банк также открывает мини-офисы в крупных торговых центрах. К тому же активно развивается онлайн-канал. «Сегодня каждый клиент может найти нас в Интернете, пообщаться с нами через сайт или в социальных сетях, где мы готовы оказать помощь в спорных ситуациях, дать консультацию о продуктах», – добавляет Дмитрий Рейдман.

Pin It on Pinterest

Share This