+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

«Человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким»
Карло Гольдони

Часто ли нам попадаются книги, которые западают в душу?
Книги, которые хочется цитировать, а прочитав, непременно рекомендовать своим друзьям и близким. Наши герои рассказали о произведениях, которые в последнее время произвели на них яркое впечатление … И даже попробовали представить себя в образе их главных героев.

Виталий Воробьев,
Генеральный директор холдинга предприятий «Уральские пельмени»

«Секрет обращения с мужчинами прост, – поучала меня Львица. – Если не владеешь этим секретом, они становятся опасными и непредсказуемыми. Но в сущности они примитивны и легко управляемы. Сколько бы лет им ни было, какое бы высокое положение они ни занимали, в глубине души каждый остается мальчишкой, подростком. И вести себя с мужчиной нужно, как с годовалым бульдогом – зубищи у дурашки уже выросли, так что лучше не дразнить, но бояться его не стоит. Немножко польстить, немножко поинтриговать, время от времени почесать за ухом, заставить потянуться за косточкой на задних лапках, но только не томить слишком долго, иначе их внимание отвлечет какая-нибудь другая косточка, недоступнее. Поступайте так, дитя мое, и вы увидите, что мужчина – милейшее создание: неприхотливое, полезное и очень, очень благодарное»

Борис Акунин
«Любовница смерти»

Максим Вейс,
директор компании «Современные строительные технологии»

Love, sweetness, goodness,
in her person shin’d
So clear, as in no face with more delight.
But O as to embrace me she enclin’d
I wak’d, she fled, and day brought
back my night.

John Milton

..Любимая, сквозь покрывало, безукоризнен образ твой,
Одежды белые,
лицо всё с тем же светом…
Любовь и сладость,
словно пред рассветом…

Я в восхищении по-прежнему тобой…
О, если б не разжал объятий,
то рок я смог бы превозмочь…
Раскрыл глаза…
Уже навеки…
День для меня вдруг обратился
в ночь…

Джон Мильтон

Борис Кузнецов,
Директор центра цифровой стоматологии
«Доминанта»

« … Больше всего надеюсь, что, несмотря ни на что — ни на тяжелейшую историю, ни на тысячу с лишним лет православия, ни на триста лет татаро-монголського ига, ни на наследие Ивана Грозного, ни на семь с лишним десятков лет советского рабства, — русский народ выпрямится, встанет в полный рост и пойдет по тому единственному пути, который достоин человека — по пути демократии. И совершенно неважно, что я не доживу до этого дня.»

Владимир Познер
«Прощание с иллюзиями»

Сергей Якушевский,
ресторатор
(«Babushka», «Кабуки», «Clocks»)

«А сколько тебе нужно времени, чтобы как следует узнать человека?
– Как следует узнать? – Ну, Харри, самые протоптанные тропинки в этом темном и дремучем лесу находишь почти сразу. У кого-то эти пути прямые, ухоженные, с освещением и указателями. Кажется, они готовы рассказать тебе все. Но именно тогда нужно быть осторожнее всего. Потому что лесные звери не живут на освещенных дорогах. Они живут в чащах и зарослях».

Ю Несбё, «Нетопырь»

Pin It on Pinterest

Share This