+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Генеральный директор ЗАО «ЮжУралСпецАвтоматика»,
заслуженный строитель РФ
  1. Успех – это итог деятельности многих лет жизни. Это результат труда и напряжения. Это умелое использование всех тех знаний, которые дает школа и институт. Это опыт жизни. Успех – это вершина пирамиды, на которую ты взбираешься долго и трудно.
  2. Кумиры – это слепо и громко. А вообще человек с детства кому-то подражает, главное выбрать правильный образец. В институте для нас идеалом был заведующий кафедрой электропривода и автоматизации Левинтов Самуэль Давидович. Кроме формул, графиков и расчетов, он учил применению специальности в реальной жизни. По распределению я попал в пусконаладочное управление треста «Южуралэлектромонтаж», где начальником был Тищенко Юрий Николаевич, а главным инженером Кипнис Борис Маркович. У них я учился организаторским навыкам, требовательности и одновременно отзывчивости и человечности.
  3. Путь к успеху не может быть легким, это либо гений, либо безмерная фортуна. А для обычного человека – это прилежание и самоотдача, удачи и провалы, большие или малые этапы. Например, мы были наладчиками электрооборудования и автоматики металлургического производства. Работа была связана с длительными командировками по всей стране и даже за ее границей. Частое отсутствие дома, несистематическое питание и сон, постоянные стрессы – это удел молодости. После 15 лет работы я спросил себя: «Чем же ты будешь заниматься в дальнейшем, Владимир Ильич?» и стал искать. Было достаточно приглашений, но через все должности и перипетии я прошел в ЗАО «Южуралспецавтоматика».
  4. Умение находить контакт с подавляющим большинством людей – это важно. У меня всегда было много друзей и на учебе, и на работе. Конечно, еще необходимо знание предмета. Терпеть не могу дилетантов, стремящихся очертить свою деятельность.
  5. Трудности и неудачи, как необходимое условие успеха. Мое поколение пережило всякого рода перестройки, переделки и переделы. В течение 5-7 лет предприятие гибло, так как все было поставлено на создание условий личного обогащения. Мне же казалось, что оживить предприятие можно и нужно. В 1995 году я стал директором и прошел с фирмой все трудности. Мы поднимали реноме, набирали специалистов, и это принесло свои плоды.
  6. Я не знаю, что говорит интуиция, но за спиной 55-летний опыт работы и, конечно, бывают проколы, но в основном корабль движется вперед.
  7. Вдохновение и стимул необходимые атрибуты достижений и успеха. Лет 10 назад я начал терять вкус к работе. На производстве и в жизни как-то все «застабилизировалось». Фирма устойчива, дома жена и дочь определены. Тогда я ощутил как тает мое рвение и инициатива. И вот шесть лет назад у меня появился внук. И сегодня я четко знаю, что, зачем, почему, как и, главное, ради чего…

Pin It on Pinterest

Share This