+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель.
  1. Лучший актив каждого – это его разум. То, что, к примеру, делаю я, будет отличаться от того, что делают другие люди. Я использую кредиты, чтобы стать богаче, а большинство людей не умеют пользоваться кредитами в той мере, как я. Чтобы уметь пользоваться кредитами, нужно учиться. Поэтому для большинства людей, кто не хочет познавать азы бизнеса и инвестирования, вложения в золото и в серебро остаются по-прежнему наилучшим вариантом сохранить и преумножить свой капитал. Наступает прекрасное время для тех людей, кто знает, что нужно делать.
  2. Я являюсь инвестором, соответственно, всегда смотрю на долгие годы вперед, как минимум, на ближайшие десять лет; другими словами, моя инвестиционная система всегда рассчитана на десятилетний срок. Так, к примеру, когда я говорил в 2000 году, чтобы люди покупали золото и серебро, в тот момент стоимость золота составляла всего лишь 275 долларов за унцию. Я не ошибся, что золото взлетит вверх, сделав на этом очень много денег.
  3. У меня всегда есть как минимум две стратегии: с «плохой» экономикой я играю на рынке одним способом, с «хорошей» – иным, вот и все. Я всегда зарабатываю и остаюсь в плюсе, независимо от того, хорошая или плохая сейчас экономика.
  4. Мой отец был коммунистом и школьным учителем. Он считал, что о нем сможет позаботиться правительство. В результате банкротства правительства, обанкротились налогоплательщики, а богатые люди стали богаче. С тех пор моя философия следующая: я лучше буду на стороне богатых людей, а не на противоположной стороне.
  5. Хорошая работа еще не гарантирует спокойной и обеспеченной старости. Не пора ли позаботиться о себе самостоятельно? То, кто свято верит, что его спасут другие, неважно – правительство ли, пенсионный фонд или даже бог – того скоро ждет жесткое разачарование.
  6. Я часто говорю людям, что они не смогут за одну ночь изменить свое мышление рабочих на мышление предпринимателей и бизнесменов. На это потребуется в среднем пять лет. И вам нужны будут люди, которые в это время будут рядом с вами, будут поддерживать вас, будут вас вести.
  7. Мне очень жаль, что в наших школах детей не учат управлять деньгами. Ведь что такое капитализм? Капитализм это производство лучшего товара за лучшую стоимость, и поэтому каждому отдельному человеку надо продолжать производить лучший продукт за лучшую цену, или он устареет и выйдет из употребления. И мне кажется, что это самая большая трагедия нашего времени. Я не верю, что людям можно давать деньги просто так, как говорится «Дай человеку рыбу и накормишь его на один день; научи его ловить рыбу, и накормишь его на всю жизнь».

Pin It on Pinterest

Share This