+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Сериал о жизни шестерых ребят «Друзья» признан одним из лучших в истории американского телевидения. Он появился на экранах 22 сентября 1994 года и длился до 6 мая 2004-ого. За десять лет жизни этого сериала, кажется, что мы узнали о нем все. Но так ли это?

  1. Действие сериала происходит в Нью-Йорке, несмотря на это ни одного дубля, снятого именно там, не существует. Все съемки осуществлялись в студии, а город иногда показывали планами.
  2. Первые сезоны сериала приносили актерам гонорары в 20 тысяч долларов, а последние – в 1 миллион!
  3. На создание и подбор персонажей продюсеры сериала потратили 6 месяцев.
  4. Среди вариантов названий сериала были такие: «Однажды в Вест Виллидж», «Кафе Бессонница», «Через холл». Изначальное название «Друзья, похожие на нас» было впоследствии сокращено до того самого – «Друзья».
  5. Все шесть актеров по всей видимости были также дружны в жизни, как и на экране. Они играли вместе в покер, а девушки ходили вместе по магазинам. Слухи о том, что между ними был заключен договор никогда не спать друг с другом, так и не были подтверждены.
  6. Сериал «Друзья» мог похвастаться, пожалуй, самым высоким рейтингом в телевизионном мире – его постоянно смотрели более трех миллионов человек.
  7. Заставка фильма, где все шестеро героев танцуют у фонтана, была снята в пять утра в Лос-Анджелесе на территории киностудии «Уорнер Бразерс».
  8. Первое, что купила Кортни Кокс на деньги, полученные от съемок в «Друзьях», был новый автомобиль Porsche.
  9. С момента выпуска первого сезона сериала в 1994-95, «Друзья» получили 19 наград Эмми, в том числе три за «Лучший комедийный сериал»
  10. Та самая песня из вступительной заставки «I’ll be there for you», написанная группой «Rembrants», стала хитом на обеих сторонах Атлантики.

Pin It on Pinterest

Share This