+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Работа с раннего утра до позднего вечера, переговоры и деловые встречи, командировки и отсутствие свободного времени – многим именно так видится жизнь современной бизнес-леди. Домохозяйка и хранительница домашнего очага Елена Куклева дает советы успешным леди, посвятившим свою жизнь работе.

  1. Несмотря на свою занятость и напряженный график, не забывайте уделять внимание мужу и детям. Возьмите за правило проводить, например, каждые выходные с семьей!
  2. Никаких сверхурочных, «горящих проектов» и работы на дому. Возможно, это немного уменьшит ваши доходы, но во всем нужно находить разумный компромисс. В конце концов, правильный отдых просто необходим для успешной работы.
  3. Учитесь отдыхать. Многие женщины, занятые карьерой и привыкшие много и напряженно работать, часто не умеют отдыхать, их тяготит покой и уют, они с трудом переносят тихие семейные вечера. Но в этом столько удовольствия.
  4. Обязательно рассказывайте детям и мужу о том, как прошел день и чем вы занимались. Естественно, не надо посвящать их в сложные перипетии ваших отношений с коллегами, но в чем именно состоит ваша работа и над чем вы сейчас работаете, рассказать можно. Сыну или дочери очень важно понимать, куда мама уходит от него на весь день.
  5. Быть специалистом в какой-то сфере – замечательно, но не зацикливайтесь только на предмете вашей работы, интересуйтесь искусством, тем, что происходит в мире, даже если это совершенно не связано с вашей профессией.
  6. Не будьте перфекционистками, смиритесь с тем, что что-то в вашем доме будет не сделано, что-то придется переложить на плечи домашних, что-то – поручить профессионалам.
  7. Не стоит испытывать угрызения совести из-за того, что сегодня вы не успели приготовить ужин. Собирайтесь всей семьей и сходите, например, в ресторанчик, где сможете вкусно покушать и поделиться последними новостями.
  8. Если в вашей семье принято делить какие-то домашние обязанности, лучше договориться об этом заранее. Но тогда держите свое слово во что бы то ни стало – ваши домашние будут ждать ваших воскресных обедов или ужинов.
  9. Ваше внимание ребенку не заменит ни правильное питание, ни контроль за режимом, а няни и учителя в школе не дадут ему той теплоты, которую он может получить только от мамы. Если у вас выдалась днем свободная минутка, позвоните домой.
  10. Помните – гармония внутри себя порождает гармонию с окружающим миром. Если вы любите себя такой, какая вы есть, без оглядки, то и окружающие полюбят. Полюбят, примут и оценят ваш выбор!

Pin It on Pinterest

Share This