+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Всякий раз, когда мужчины говорят мне про отсутствие логики и последовательности в моих мыслях и действиях, я искренне удивляюсь и отвечаю одной фразой, которую когда-то прочитала и которая мне нравится: логична только ложь, истина переменчива.

На прошлой неделе я решила разыграть своего сына. Я была на сто процентов уверена, что человек, который понимает, чувствует и знает меня лучше, чем кто-либо другой, ни в какой розыгрыш не поверит. Я нашла совершенно не знакомую тридцатитрехлетнюю девушку и придумала, что она моя двадцативосьмилетняя дочь, и что родила я ее, обучаясь в девятом классе средней школы. Всю эту чушь мы отрепетировали с ней фрагментарно: воспитывалась она в семье моих дальних родственников, каждый год в день рождения я дарила ей Барби, и только к двадцатипятилетию «братика» разрешила ей рассказать ему правду.

Поскольку я точно знала, что такая белиберда Марка не проймет, и он начнет смеяться на первой же минуте, то я попросила эту девушку быть как можно более убедительной: смотреть в глаза не отрываясь, кусать пальцы, теребить правую штанину (она оказалась в джинсах) и говорить голосом замученного грудного ребенка. Но я ошиблась. Он поверил. И поверили все десять его друзей, которые сидели за столом. Причем, даже самые нелепые фрагменты нашего спектакля у них удивительным образом складывались в пазл. «Что-то взросленько она выглядит для двадцати восьми лет», – подумал один и нашел этому глубокое объяснение. «Это в стиле Ирины Яновны – дарить двадцать восемь Барби», – подумал другой. То, что подумал третий, с точки зрения нашей женской логики, объяснить вообще невозможно. Он подумал, что если меня подстричь, покрасить в белый цвет и надеть очки в черной роговой оправе, то мы с этой девочкой – одно лицо.

«Жесть, но весело», – написал мне сын через десять минут после окончания этого представления. «Как ты мог поверить в такой бред?» – спросила я у него. «Ну мало ли… – улыбнулся он в ответ. – Кто тебя знает. Это же было до меня, мам».

Уж не знаю, кто кого разыграл в этой ситуации, но урок я получила бесценный. Такая вот у вас, мальчики, хваленая мужская логика – вы можете поверить в любой абсурд, облеченный в логичную форму. И не всегда в жизни вам в спину крикнут: розыгрыш. Наверно, все-таки нам, девочкам, легче жить. Нам легче, потому что за неимением логики мы знаем истину. И когда мы чувствуем, что нас любят, мы ни за что не поверим, что кому-то еще покупаются барби.

Pin It on Pinterest

Share This