+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

О теще сложено столько крылатых фраз, песен, анекдотов, что это слово стало уже нарицательным. Однако по-настоящему любящая и мудрая женщина никогда не станет врагом молодой семьи. Опираясь на жизненный опыт известных в мире искусства и шоу-бизнеса тещ – мы попытались сформулировать добрые советы, которые они адресовали своим зятьям.

Ирина Алферова

  1. Постарайтесь понять, что в основе всех действий тещи, прежде всего, лежит любовь к дочери и желание сделать ее счастливой. Представьте себе, если бы это была ваша мама. Сколько бы она ни ворчала и что бы ни делала, вы все равно понимаете, что она ваша, и вы ее любите.
  2. Будьте настоящим главой семьи, проявляйте заботу не только о своей молодой жене, но и ее родителях. Одним словом, сделайте все, чтобы завоевать доверие и авторитет всех женщин семьи.
  3. Теща и зять могут стать настоящими единомышленниками. Постарайтесь заполучить в союзники вашу тещу – она всегда выручит вас, когда, например, нужно будет посидеть с внуками или помочь в какой-то бытовой ситуации.
  4. Взрослые люди любят давать советы, и эти советы не лишены мудрости – прислушивайтесь к ним, ведь у старшего поколения гораздо больший жизненный опыт. Если теща вам что-то советует, вероятно, она хочет только добра.
  5. Даже если вы с чем-то не согласны, не спешите принимать в штыки любые слова. Обдумайте спокойно – возможно, теща права и стоит последовать хорошему совету.
  6. Не нужно быть готовым к постоянному конфликту с тещей. Если после разговора вы остались при своем мнении, попробуйте спокойно ее переубедить. Разумные, аргументированные доводы имеют большую силу.
  7. Потребность в эмоциональных контактах – одна из главных потребностей человека.Будьте одной большой семьей, встречайтесь, проводите семейные ужины. Создайте какую-то свою традицию – воскресных обедов,например, или совместных поездок на дачу.
  8. Постарайтесь показывать себяс лучшей стороны и чаще делать для тещи что-нибудь приятное. Внимание и забота растопит сердце любой женщины.
  9. Если отношения с тещей не очень ладятся – подумайте спокойно, что именно ей не нравится в вас. Возможно, вам действительно следует кое-что изменить в своем характере. А еще лучше – посоветоваться с женой.
  10. Никогда не забывайте, что добрые отношения с родителями жены – залог спокойствия вашей собственной семьи.

Pin It on Pinterest

Share This