+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

У фанатов так популярной сейчас сети Instagram появился еще один повод для радости: очень скоро фотографии можно будет не только обрабатывать, но и сразу же печатать.

Подсчитав число активных пользователей Instagram, которое преодолело отметку в 100 миллионов активных юзеров, концепция подобного принтера уже просто витала в воздухе. До тех пор пока Polaroid не подхватил эту идею, и уже этой весной состоялась презентация концепта – Instagram Socialmatic Camera.
Камера обладает двумя объективами, один из которых предназначен для обычной съемки, а второй – для трехмерных фильтров. Кроме того, у гаджета есть приложение, с помощью которого он может стать полноценной веб-камерой, а также программа для захвата и распознавания QR-кодов.
Но самое интересное кроется в возможностях, которые открываются в формате редактирования и обработки фотографий. Только что сделанный с помощью телефона снимок можно обработать на Instagram Socialmatic Camera точно так же, как это делается с помощью приложения «Инстаграм» в мобильном телефоне. А результат обработки разместить, например, в Facebook и тут же распечатать. Что мы получим в итоге? – То, за что мы так любим Instagram. Винтажную рolaroid-фотографию.
Кроме того, поверх вашего снимка будет напечатан аватар и ник автора в Instagram, а также QR-код, который другие инстаграмеры смогут просканировать, если им понравилась работа, которую они увидели, например, на столбе или стене.
Камера поступит в продажу уже к концу 2013 года в версиях с 16 и 32 гигабайтами внутренней памяти, а также модификации с встроенным 3G-модулем, рассчитанным на примем сигнала Wi-Fi. «Я думаю, люди будут покупать Socialmatic, поскольку в мире нет ни одной камеры, которая привносила бы силу социальных сетей в реальную жизнь», –полагает основатель Socialmatic, итальянский дизайнер Антонио Де Роса.

Pin It on Pinterest

Share This