+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Елена Чекалова — журналист, телеведущая кулинарных программ,
жена Леонида Парфенова.

Как-то приезжает ко мне Парфенов – неожиданно, без предупреждения. С цветами. И говорит: «Знаешь, я хотел сказать тебе одну избитую фразу: «Давай поженимся». А потом добавил: «Не знаю только, имею ли я на это право, ведь мне особо нечего тебе предложить». Мы были тогда молодые, и ни у кого из нас и правда ничего не было.
Свои «апартаменты» у меня появились только после того, как мы с Лёней поженились. Нам очень повезло. Мы получили в распоряжение собственное отдельное жилье — «двушку» в 21 кв.м. В нее набивалось по 10-15 человек, стульев не хватало, и многие рассаживались на полу. И ничего. Всем было хорошо и безумно весело.
Мы – семья путешественников. Начиная с молодости, когда у нас с Лёней денег практически не было. Лет 15 назад на первые заработанные деньги, собрав последние крохи, поехали в Аргентину. Даже сейчас летать я предпочитаю эконом-классом. Путешествуем мы всей семьей, детей с собой берем. За четыре билета в бизнес-классе нужно заплатить какие-то совершенно жуткие суммы. Лучше эти деньги на что-то другое потратить.
Это страшно в таком немолодом возрасте впервые прийти и работать в кадре. Когда я вижу себя в эфире, мне вообще ничего не нравится, если честно. Мне кажется, что мешает камера, меня торопят, что в жизни я бы сделала это гораздо лучше, вкуснее.
Для меня счастье – это возможность творчества. Готовка дает возможность почувствовать себя актером, который срывает аплодисменты. Кулинария – это не только приготовление еды, а история цивилизации. Я к еде и подхожу как филолог, историк. Блюда – как фотографии. Их запах остается в памяти на долгие годы. Спустя десятилетия дети будут помнить, как пахли мамины пироги!
Если бы я ела все, что готовлю, то была бы невероятно толстой! Чем лучше ты готовишь, тем меньше ты толстеешь. Повышаются требования к еде, и ты не можешь просто напихаться какой-то булкой. Тебе хочется есть хорошую, интересную пищу.
Есть женщины, я из их числа, в которых не запрограммировано, чтобы они рожали. Очень тяжело я рожала, чудом не отправилась на тот свет. И когда три года спустя вознамерилась опять родить – Леня категорически воспротивился «Вы, женщины, как кошки! Как ты можешь, пережив весь тот кошмар, думать о третьих родах?!»
Сейчас многие женщины зациклены на своем возрасте, на том, как они выглядят. А бывают такие, которые так себя перетянут, что уже улыбаться не могут и глаза у них не открываются. Щадящие косметические процедуры я делаю, если это не отнимает много времени, денег и страданий.
Мы с Леней переписывались. Чтобы не ждать, пока письма дойдут почтой, он посылал мне их с проводниками поездов, а я приходила встречать. До сих пор помню начало одного послания: «Лена, я знаю, что ты уже открыла письмо. Идешь и читаешь. Пожалуйста, не читай на ходу, ведь это опасно!»
Чтобы сохранить семью, у каждого должна быть своя жизнь, своя работа, своя карьера, свой внутренний мир, свои друзья. Нельзя зацикливаться на супруге, растворяться в нем – это порочный путь. Но у меня нет в жизни лучшего друга, чем мой муж.
Я держу 50 кроликов, 10 кур, индюков и цесарок. Выращиваю зелень, морковь. Это не великий труд. Женщинам надо меньше времени тратить на ерунду, на всякие сплетни и больше времени уделять семье и детям! И тогда все будет в порядке.

Pin It on Pinterest

Share This