+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Все мы не раз видели, как в голливудских фильмах на зеленой лужайке заднего двора глава семейства жарит на гриле сочные куски мяса. А тут же рядом за столом уютной компанией расположились друзья и близкие. И никаких дров, углей, дыма и непрезентабельного мангала! Если готовить на свежем воздухе становится в тягость: вы с ног до головы перепачканы сажей, постоянно бегаете от стола к мангалу, чтобы что-то раздуть и где-то полить, а мясо получается подгоревшим снаружи и сырым внутри… Пора менять мангал на гриль! Настоящий гриль барбекю. О том, какие возможности открывает это популярное американское изобретение, рассказывает Алексей Карелин, директор салона US Weekend.

Алексей Карелин

Вы думаете, что ощутить в воздухе густой, дразнящий аромат мяса «с дымком» можно только на открытом огне? Вы ошибаетесь! Современные грили позволяют готовить вкусно и просто, аромат «дымка» – не проблема, просто положите щепы в специальное отделение. А если я добавлю, что разнообразить ваш стол могут говяжьи стейки, запеченые на гриле свиные ребрышки BBQ, баранина на косточке, креветки, рыба или даже свежеиспеченный хлеб и десерт? Все это сегодня готовится на современном газовом гриле. И самое главное – для приготовления любимых блюд не нужно ждать, пока прогорят дрова или поливать угли сомнительными жидкостями для розжига. Эффект газового гриля заключается в том, что инфракрасное излучение горелки действует подобно углям костра. Образуется румяная корочка, которая сохраняет продукты сочными и мягкими внутри.
Грилю совершенно не важно, умеете вы готовить или нет. Это настолько совершенная и продуманная производителями машина, с возможностью регулировки температуры одним поворотом рукояти и раздельными зонами жарки, что с приготовлением блюда с легкостью справится даже неопытный кулинар. Более того, вы удивитесь скорости приготовления блюд: отличный нежнейший стейк будет готов уже через 15 минут, после розжига гриля, а простор поверхности для жарки позволит накормить одновременно даже большую и нетерпеливую компанию. Пока готовится ваше блюдо, вы можете следить за процессом приготовления, не открывая крышку, через специальное жаропрочное стекло. И если раньше наши пикники напрямую зависели от погоды, то сейчас вы можете готовить в абсолютном комфорте даже в холодное время года (грили премиального сегмента Fire Magic благодаря высокой мощности и толщине стали прекрасное работают при температуре до -25 градусов).
Для американцев – больших любителей блюд на гриле – приобретение газового гриля сродни покупке нового автомобиля. Они часами готовы обсуждать технические возможности своего нового гриля-барбекю, делиться рецептами и методами работы с грилем, и даже устраивать дружеские вечеринки, чтобы продемонстрировать свои кулинарные способности. Вообще, производители грилей (это бренды мирового уровня Weber и FireMagic) подумали о вашем отдыхе заранее. В нашем салоне модельный ряд грилей включает в себя не только стационарные, но мобильные модели для любителей охоты, рыбалки и спонтанных выездов на природу. Достаточно небольшого баллона, который легко поместится в багажник вашего автомобиля, или стационарного подключения от источника на вашем участке (грили Fire Magic имеют возможность подключения к магистральному газу). Добавлю, что, как официальные представители этих марок, мы берем на себя полный комплекс услуг по доставке, установке и обслуживанию грилей любого типа.
Гриль – это прекрасный статусный подарок для ваших лучших друзей или деловых партнеров. Подарок, способный доставить настоящее удовольствие ценителям качества и тонкого вкуса. А если гриль уже занял достойное место в вашем загородном доме, огромный ассортимент аксессуаров для гриля разбудит в вас желание экспериментировать. Противни, держатели, наборы для шашлыка, фартуки, щипцы и лопатки, кулинарные книги, поддоны и насадки для вертела. Все, чтобы вы забыли, что приготовление блюд на свежем воздухе может принести вам хлопоты. Оставив самое главное – удовольствие вкуса.

Pin It on Pinterest

Share This