+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Новый альбом группы «Чайф»
Семь лет ожидания поклонников знаменитой рок-группы, наконец, оправдались. В мае группа закончила работу над своим новым альбомом под названием «Кино, вино и домино».
Такое название было выбрано не случайно: некоторые песни с этой пластинки уже звучали в качестве саундтреков к фильмам и сериалам. Как и несколько предыдущих альбомов, «Кино, вино и домино» записан на собственной студии «чайфов» «Дети гор» в родной для музыкантов Екатеринбурге. Звукорежиссером традиционно остался басист Вячеслав Двинин, а сводили альбом Двинин и Шахрин вместе. Однако впервые «ЧайФ» отдал свой альбом на мастеринг зарубежным профессионалам из США CJ Jacobson (Mastering Online) и Andrew Mitchell (Audio Bay Mastering Studio). Кроме того, в записи альбома принимали участие и приглашенные музыканты, да и сами композиции стали звучать несколько иначе. В композиции «Небесный диджей» звучат духовые инструменты, в «Точке» — струнные, в «Река-море» — балалайка и гобой. Официальная презентация альбома уже состоялась в конце мая, и в этот же день альбом поступил в продажу.

OZON.ru — Музыка | ЧайФ. Кино, вино и домино | Интернет-магазин музыки

Саундтрек из «Великого Гэтсби» покорил iTunes
Композиции из саундтрека к идущему на широких экранах «Великому Гэтсби» и песни нового альбома французского электрофанк-дуэта Daft Punk стали лидерами хит-парада российского отделения магазина iTunes (эти результаты были озвучены на конец мая, однако этим композициям предрекают долгие верхние позиции хит-листов лета 2013). Чуть менее популярным стал саундтрек к фильму «Форсаж 6». В песенном хит-параде лидирующее место занимает Лана Дель Рей с треком «Young and Beautiful», вошедшим на звуковую дорожку к фильму База Лурмана, а сингл «Get Lucky» Daft Punk попал на третью строчку чарта. Серебро у датчанки Эммели де Форест, победительницы конкурса «Евровидение 2013», спевшей песню «Only Teardrops»; российская участница песенного конкурса Дина Гарипова находится на четвертом месте с песней «What If». Пятую строчку чарта занимает новичок хит-парада, композиция рэп-дуэта 2 Chainz и Wiz Khalifa «We Own It», вошедшая на саундтрек к фильму «Форсаж 6». По-прежнему держатся в чарте лидеры прошлых недель Натали («О Боже, какой мужчина!») и PSY («Gentleman»).

OZON.ru — Музыка | The Great Gatsby | Интернет-магазин музыки

Бродвей ждет премьеры мюзикла о The Beatles
Прямо из лондонского Вест-Энда, где состоялось последнее шоу из антологии легендарной ливерпульской четверки, в середине июля стартуют пробные показы мюзикла «Let it Be». Место предварительных показов (St. James Theatre) выбрано не случайно, именно в этом театре в 1963 году знаменитые ливерпульцы дали свой первый концерт для Королевы Великобритании. Зрителям обещают очень зрелищный концерт, который объединит выступление живых музыкантов с современными проекционными технологиями. В шоу вошли отрывки из 40 величайших хитов The Beatles, среди них «Yesterday», «Hey Jude», «Come Together» и, конечно, заглавная песня. Актеров мюзикла никак нельзя назвать двойниками настоящих The Beatles, однако, по словам продюсера шоу Джейми Хендри, портретное сходство не было главным критерием отбора кандидатов. «Для нас самым важным было то, как они поют». Бродвейская постановка мюзикла «Let It Be» пройдет официально с 24 июля по 29 декабря 2013 и станет первым в истории шоу о Битлз, продюсерам которого удалось получить права на использование полного творческого наследия группы.

Pin It on Pinterest

Share This