+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Девелоперскую компанию «Родник» можно без преувеличения назвать свежим глотком воздуха на рынке коммерческой недвижимости Челябинска. Успешный проект – торгово-развлекательный комплекс «Родник» – стал излюбленным местом жителей и гостей города, был удостоен ряда престижных наград, привлек в регион массу новых международных брендов. Но для коллектива компании и их руководителя Владислава Редькина это стало только отправной точкой к новым еще более масштабным целям.

Владислав Владимирович, в сентябре исполняется два года со дня открытия ТРК «Родник». С какими результатами комплекс подходит к своей очередной годовщине?
Совершенно новый для города концептуальный подход к строительству, успешное месторасположение комплекса, а также грамотное управление объектом с первого дня открытия демонстрируют постоянный рост покупателей. На сегодняшний день количество посещений за месяц покорило границу в один миллион, а ежедневное уже несколько раз подходило к отметке в 60 тысяч. И эти цифры далеко не предел. Прогноз роста составляет до 25% к следующему году.

Кроме того, если «Родник» в прошлом году на престижной церемонии RCSC shopping center’s day был признан лучшим среди открывшихся региональных комплексов, то в этом он уже стал победителем рейтинга в номинации «Действующий торговый центр».

Такие показатели увеличивают инвестиционную привлекательность объекта, а также делают его востребованным среди арендаторов. У нас огромная очередь желающих торговать своей продукцией или предоставлять различные услуги в «Роднике». И она постоянно увеличивается, в их числе как местные компании, так и федеральные игроки.

Челябинцам комплекс нравится, и это самое главное. В сентябре по случаю дня рождения мы подготовили много сюрпризов, основным из которых будет грандиозная лотерея с розыгрышем автомобилей и других не менее ценных подарков.

Поделитесь новыми проектами компании?
Для начала хочу сказать, что под наше управление перешел ТРЦ «Урал». Якорным арендатором центра является супермаркет «Проспект», развлекательная часть представлена многозальным кинотеатром «Киномакс». У него очень выгодная локация, потенциал которой на сегодняшний день не раскрыт и на половину.

Торговый центр не имеет четкого позиционирования. Мы планируем ориентировать его на молодежную аудиторию, в том числе на студентов многочисленных ВУЗов, окружающих центр. Сейчас мы проводим реконцепцию объекта. Надеюсь, что до конца года она будет завершена.

Кроме того, полным ходом идет строительство двух крупных проектов торгово-развлекательного комплекса «Алмаз» в Ленинском районе и гостиницы Radisson на пересечении улиц Энгельса и Труда.

В чем главные отличия «Алмаза» от «Родника»?
Эти два комплекса нельзя сравнивать. Так как один из наших главных принципов – не повторяться, то «Алмаз» – это совершенно другой объект. Его коммерческая площадь будет в два раза больше, чем у «Родника», а общая составит 222 тысячи квадратных метров. Месторасположение будет удобно, как для Челябинска, так и Копейска, население которого составляет 140 тысяч человек.

«Алмаз» порадует жителей города качественной подборкой новых брендов: европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров «Декатлон», международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада «Леруа Мерлен», «О’КЕЙ» – одна из крупнейших в Европе продуктовых розничных сетей и многие другие.

Строительство комплекса идет полным ходом. Сейчас там работает почти 900 человек. Планируется, что объект будет достроен в начале декабря 2014 года. «Алмаз», по предварительным подсчетам, обеспечит более 2,5 тысяч жителей Челябинска новыми рабочими местами, что также немаловажно.

Еще один ваш громкий проект, который выведет Челябинск на новый уровень предоставления гостиничных услуг, отель «Radisson». В какой стадии он находится и что будет из себя представлять?
Через пару месяцев мы планируем завершить строительство отеля с десятью этажами и более 200 номерами. В нем также будут располагаться так называемые объекты соцкультбыта, посещать которые смогут не только гости отеля, но и обычные горожане.

Появление бренда «Radisson» в городе – это уже победа. Международная гостиничная сеть, состоящая из более 400 отелей в 73 странах мира, не нуждается в представлении. И, я считаю, именно таких серьезных игроков не хватало на рынке гостиничных услуг в Челябинске.

На сегодняшний момент сеть «Radisson» – самая строгая управляющая компания с точки зрения технического контроля. Отель будет полностью выполнен по стандарту заказчика. Представители компании приезжают раз в две недели и контролируют каждый шаг вплоть до размера и цвета шурупа, которым необходимо прикрутить, например, вешалку в ванной комнате.

Хотя, кроме отеля с мировым именем, большим подарком для жителей и гостей города станет ресторан «Paulaner» на 400 мест. Причем, с настоящей немецкой пивоварней, в которой будет работать пивовар с опытом работы более 30 лет. Все ингредиенты, включая хмель, солод и воду, будут поставляться из Мюнхена. На Урале и в Сибири такого еще не было. Примерное открытие ресторана в декабре этого года. Также в гостинице расположатся фитнес и сауна для всех желающих.

На вашем сайте также отмечено, что сейчас на стадии проектирования находится фитнес-центр с мировым именем World Gym. Как проходит согласование объекта и почему именно эта сеть?
World Gym – один из международных лидеров фитнес-индустрии в США и за ее пределами. Я думаю, тот факт, что Арнольд Шварценеггер является официальным лицом сети с момента ее основания, говорит об уровне организации сам за себя. Поэтому выбор очевиден.

На данный момент проектирование объекта закончено. В клубе будут тренажерные залы, спа-кабинеты, сауны, турецкие бани, теннисные корты, 25-метровый бассейн и многое другое. Все, что необходимо современному человеку, чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть. Уже к концу августа мы можем приступить к строительству на пересечении улиц Энгельса и Труда. Опять же повторюсь, такого в нашем городе еще не было. Тренерами будут люди, работающие в этой сфере более десяти лет, с проверенными результативными программами. Это будет совершенно другой подход к фитнесу. Площадь центра составит почти 12 тысяч квадратных метров.

Владислав Владимирович, как вам удается придумывать и реализовывать такие интересные проекты?
Я следую правилу: меня должны окружать специалисты, которые в любой момент, когда я что-то не так говорю или в чем-то ошибаюсь, могут меня переубедить и подсказать правильное решение. Весь успех «Родника» заключается в команде. Я считаю, что она одна из сильнейших в Челябинске. Каждый находится на своем месте и вносит значимый вклад в общее дело. В итоге мы всегда добиваемся желаемых результатов. Не зря «Родник» входит в тридцатку крупнейших девелоперских компаний России. Мы при любом раскладе построим объект, за который взялись. Весь наш коллектив, который состоит из 50 человек, придерживается принципа – быть первыми во всем.

Кроме того, результат реализации наших проектов очень сильно зависит от выбора подрядчика. Мы очень жестко проверяем все компании, которые участвуют в наших тендерах, вплоть до выезда за границу и проверки их на месте. Главный критерий – проверенные временем партнеры с рекомендациями выше среднего. Например, турецкая компания Yenigun, которая построила «Родник» и сейчас работает над «Алмазом». Прежде чем их утвердить в генеральные подрядчики строительства, мы познакомились со всеми их объектами, на некоторые выехали, посмотрели, как они работают, неоднократно обсуждали с руководством компании различные нюансы. Только после того, как нас все устроило, мы решили с ними сотрудничать.

Но все же, как происходит процесс рождения новых проектов?
Любая наша стройка начинается с оценки земли. Определиться с выбором проекта на том или ином участке помогают наши консультанты – известные консалтинговые компании. На основании информации об участке они делают подробнейший бизнес-план. Оценивают, что можно будет построить: торговый комплекс, гостиницу или фитнес-центр. Они продумывают все, вплоть до предварительного бюджета. И наш непосредственный заказчик видит, какие средства нужно вложить, и, самое главное, понимает, каков срок окупаемости объекта.

Опять же, с помощью данных консультантов мы планируем в скором времени начать строительство еще одного торгово-развлекательного комплекса с воздушным названием «Облако» на Университетской набережной. Этот проект представляет собой комплекс нового, уникального для России, формата. Хочу отметить, что он будет включать в себя океанариум, в котором можно будет увидеть акул, скатов, пингвинов и многих других водных обитателей.

Как у вашей компании обстоят дела с заказами из других регионов?
К нам регулярно поступает огромное количество предложений выступить девелопером в ряде проектов и не только в России. Но на сегодняшний день нам бы справиться со всем запланированным. Можно взяться за реализацию более ста различных объектов, но каким будет их качество? Для нас важно не количество, а масштаб и значимость наших проектов.

В Челябинске можно воплотить в жизнь еще много интересных идей, которые будут радовать жителей и делать город красивее и современнее. Мы стараемся сделать так, чтобы ни у кого не возникало вопроса «Почему этого нет в Челябинске?» Мы хотим, чтобы гости города были приятно удивлены, увидев столицу Южного Урала с развитой инфраструктурой.

Pin It on Pinterest

Share This