+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Петр Ищенко, генеральный директор

Компания «Феникс-Гран» строит дома уже на протяжении 10 лет, а что в планах строительства на ближайшее время?
Если говорить о планах, то впереди нас ждут несколько крупных проектов, над которыми мы сейчас плотно работаем. Уже готов масштабный проект 20-ти этажного жилого комплекса по улице Отечественной в Ленинском районе. Из-за своей необычной архитектурной композиции он получил красивое название: «Врата в Ленинский район». Осенью текущего года мы планируем провести подготовительные работы, проложить на земельном участке все необходимые коммуникации и заложить фундамент. Предполагаемая продолжительность строительства комплекса рассчитана на 18 месяцев – к началу 2015 года планируется сдать и заселить его.

Чем еще будет уникален этот дом?
В этот проект мы вложили несколько новаторских идей, о преимуществах которых можно смело говорить уже сейчас. Это будут новые технические решения в строительстве, при установке систем энергосбережения и многое другое, что в целом позволит сделать жизнь жителей комплекса очень комфортной и приятной.

Вы сказали, что планируете использовать новые технологии в строительстве – что это значит?
Во время поездки в Германию, мы успешно заключили соглашение с партнерами о сотрудничестве в малоэтажном строительстве и применении у нас немецкой разработки в области быстровозводимых конструкций, которые станут значительно легче российских аналогов, экономичнее в затратах, что позволит нам в конечном итоге снизить стоимость квадратного метра жилья и сделать его еще более доступным. Успешный опыт применения новых технологий рассматривается как возможность строительства собственного завода по производству быстровозводимых конструкций для жилищного строительства на Южном Урале.

Но дом в Ленинском районе далеко не единственный ваш проект…
Безусловно. В Металлургическом районе по ул. Дегтярева закладывается площадка под строительство жилого дома. Продолжаются работы в городе Миассе, где мы планируем построить пятиподъездный жилой дом в лесном массиве по улице Вернадского недалеко от базы отдыха «Золотой пляж» на озере Тургояк. В прошлом году сданы и заселены два жилых дома в поселке Новосинеглазово. В скором времени там появятся новые многоквартирные дома по ул.Горной и ул.Ключевой. Этот район мы особенно любим – очень зеленый, экологически чистый, в непосредственной близости от города, с достаточным числом детских садов и школ, с прекрасной лесной и озерной зоной.

Какой принцип работы лежит в основе компании «Феникс-Гран»?
Правила хорошего дома – когда ты сам ставишь себя на место будущих жильцов нового жилого комплекса. Я это говорю не только как руководитель, так думает каждый сотрудник – это один из принципов компании. Мы дорожим своей репутацией, уделяем должное внимание каждому клиенту, при покупке у нас квартиры оказываем помощь в реализации старого жилья, получении ипотеки, выборе новой квартиры, а также помогаем с техническим и юридическим сопровождении всех вопросов. Поверьте, это не простая формальность, мы делаем это от души, с любовью к своей работе.

Pin It on Pinterest

Share This