+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

«Время зверинца»
Говард Джейкобсон
Впервые с переводом на русский язык выходит последний роман новоявленного лауреата Букеровской премии, популярного писателя и телеведущего – Говарда Джейкобсона. Причем, весомый в мире литературы Букер – не единственная его литературная награда. Джейкобсон обладатель и довольно редкой среди писателей премии имени Вудхауза, которая присуждается за лучшее юмористическое произведение. Когда же критики называли его «английским Филипом Ротом», он отвечал: «Нет, я еврейская Джейн Остин». Главный герой книги – Гай Эйблман – без памяти влюблен в свою жену Ванессу, темпераментную рыжеволосую красавицу. Но параллельно с этим испытывает не менее глубокие чувства и к ее эффектной матери. Молодые и привлекательные – они больше похожи на сестер и беспощадно смущают покой Гая, вдохновляя его на сотни рискованных историй. Но Гай – писатель и автор культового романа «Мартышкин блуд». Писатель в мире, в котором привычка читать отмирает, издатели не хотят жить, а литературные агенты прячутся от своих же клиентов. Но даже если, как говорят, литература умирает, страсть жива как никогда – и Гай сполна познает ее цену.

Книга Время зверинца — купить книжку время зверинца от Говард Джейкобсон в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

«У»
Эрленд Лу
«У» в названии романа расшифровывается как «указатель». И действительно, в конце книги автором тщательно выписаны все важные для него слова и имена – только почему-то без ссылок на страницы. Да и вообще, содержание этого довольно внушительного романа на первый взгляд выглядит довольно дико. Семеро здоровых норвежских тридцатилетних парней отправляются на три недели в Полинезию, чтобы проводить там «научные исследования». Один собирается спокойно доработать свою «периодическую систему девушек», другой – отыскать в себе некую «точку К». Третий хочет написать сценарий первого норвежского боевика. Ну и, конечно, апофеозом этой «научной деятельности» стала миссия организатора и вдохновителя экспедиции, самого Эрленда Лу: он всерьез намеревается с аквалангом искать у берега атолла коньки, на которых много тысяч лет назад, во время Великого оледенения, южноамериканские индейцы добрались до Полинезии. Таким образом, исследователь намерен продолжить дело знаменитого норвежца Тура Хейердала и прославить свою родину. Такой книги про путешествия вы еще не читали…

Книга У — купить книжку у от Эрленд Лу в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

«Исчезнувшая»
Гиллиан Флинн
Последний роман знаменитой Гиллиан Флинн стал одним из самых ярких литературных событий 2013 года. Два года подряд ее произведения уверенно держатся в топ-10 лучших книг, опубликованы в 28 странах мира, а на все книги писательницы приобретены права на экранизацию. Стивен Кинг сказал про Гиллиан Флинн: «Это гениальная рассказчица с острым, язвительным языком и умением передавать в своих книгах реальное ощущение страха». Признайте – получить из уст мэтра литературы такую оценку, дорогого стоит. Так о чем же эта история? Закончены приготовления к празднованию пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг совершенно необъяснимо пропадает один из виновников торжества. Остаются только следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, – и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» – размещенные ею в разных местах странные записки и не менее странные безделушки – дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Книга Исчезнувшая — купить книжку исчезнувшая от Флинн Гиллиан в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

Pin It on Pinterest

Share This