+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Молодой Сталин
Саймон Себаг Монтефиоре
Британский историк Саймон Себаг Монтефиоре разыскал уникальные архивные документы и восстановил дооктябрьский период жизни Иосифа Джугашвили. Книга «Молодой Сталин» неожиданна во многом. Здесь вы обнаружите попытки ответить на популярные вопросы о жизни человека, чье имя вызывает самые противоречивые чувства.
Всегда ли в нем дремала безжалостность, способная погубить миллионы человеческих жизней? Каким видели Сталина современники? Почему именно на него пал выбор истории? Семинарист, герой-любовник, террорист, поэт, метеоролог, пират, охотник – какое отношение имеют все эти обличья к одному-единственному человеку – молодому Сталину?
«Я хотел показать, кем он был и, если хотите, как он стал таким» – говорит автор. Нам же, читателям, осталось лишь взглянуть на биографию советского вождя глазами английского историка и журналиста.

Книга «Молодой Сталин» Саймон Себаг Монтефиоре — купить книгу ISBN 978-5-17-080799-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

Хроники раздолбая.
Похороните меня за плинтусом – 2
Павел Санаев
Продолжение культового произведения Павла Санаева, главный герой которого теперь вырос. Ему девятнадцать, и все кругом зовут его Раздолбаем. Впереди Раздолбая ждут одни противоречия. С одной стороны – сомнительные связи, безнаказанность и бунт. С другой – любимая девушка, образованные друзья и вера в Бога. Духовные метания героя изложены настолько искренне, что он поделится с нами теми чувствами и мыслями, в которых мы боимся признаться сами себе.

Книга «Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2» Павел Санаев — купить книгу ISBN 978-5-17-077940-6 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

Человек не отсюда
Даниил Гранин
На обложку этой книги вынесены ключевые слова: «Каждый человек имеет право считать себя необходимостью истории». Критики прозвали это произведение «малой энциклопедией Гранина». Она вобрала в себя представления автора о человеке и власти, войне и мире, о таком ходе истории, который ставит перед каждым из нас нравственный и гражданский выбор. Здесь история становится фактом частной жизни, а частная жизнь – фактом большой истории.
Читатель ощущает себя включенным в большое время, в котором художественное переплетается с документальным. Если в своих первых произведениях Гранин учит, как изменить судьбу, то теперь он показывает, как следовать ей…

Книга «Человек не отсюда» Даниил Гранин — купить книгу ISBN 978-5-4453-0758-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

Pin It on Pinterest

Share This