+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Мне всегда было интересно, что побуждает уволенных работников и оставленных женщин ходить по разным государственным инстанциям и сочинять кляузы на бывших руководителей и некогда любимых мужчин. Раньше я по-честному думала, что все это происходит от обычной обиды и большого количества вдруг освободившегося времени. Теперь думаю, что сильно ошибалась. Каково же было мое удивление, когда я вдруг поняла, что этими людьми движет одна из банальнейших вещей, придуманных человечеством, – потеря статуса. А это посерьезнее, чем просто обида.
Вчера я впервые посмотрела замечательный фильм «Умница Уилл Хантинг», причем сразу же на два раза. Во время шторма любой порт подойдет,– говорит этот гениальный мальчик. И знаете, что я поняла? Мы можем жить как угодно – петь или рисовать, путешествовать или сидеть на месте, строить дома или выращивать цветы, голодать или наедаться вдоволь. Никому нет до этого дела, никто не вспомнит об этом, да и о нас тоже. Остаться в памяти других людей можно только одним способом – помогая им.
Оказывая помощь человеку, мы оставляем след в его душе. И не обязательно помогать материально или физически, особенно если этого никто не просит, главное – помочь близким людям идти своим путем. Даже если этот путь уведет их далеко от нас.

Ирина Губаренко

Pin It on Pinterest

Share This