+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Владелец сельскохозяйственного комплекса
  1. Не бояться ставить перед собой самые высокие цели. Я глубоко убежден, что успех любого человека напрямую зависит от того, насколько высоко он ставит себе планку в жизни. И это не пустые слова, ведь все, чего добилось человечество сегодня – еще вчера было в чьих-то мыслях.
  2. Проблема – это не враг, а помощник. Каждый день на пути к цели нас ожидают разные препятствия, но не стоит относиться к ним негативно, ведь все эти проблемы на самом деле похожи на задачи, решив которые мы становимся сильнее и достигаем за счет этого высот в будущем.
  3. Всегда сдерживать свои обещания. Ни для кого не секрет, что сегодня редкий партнер по бизнесу «держит свое слово» и выполняет все свои обязательства, наоборот, считается, что сиюминутная выгода важнее любых данных обещаний. Такой подход к делу, по моему мнению, в корне неправильный, поскольку любой бизнес, каким бы масштабным он ни был – взаимоотношение между людьми, а не роботами, поэтому от того, верят ли твоим словами и обещаниям партнеры, зависит не только репутация, но и будущее твоего бизнеса.
  4. Уверенность в каждом своем действии. Прежде чем браться за какое-либо дело, я тщательно, в буквальном смысле расписываю свой план действий, составляю стратегию, которая неминуемо должна привести меня к намеченной цели. Все это придает уверенности мне и моим поступкам, а это крайне важно, так как, с одной стороны, я сосредоточен на конкретном деле, «ухожу в него с головой», а с другой стороны, недоброжелатели понимают, что никакой обман с их стороны на меня не подействует. Этот принцип всегда помогает мне в бизнесе избежать недобросовестных контрагентов, а значит, и сэкономить нервы и деньги.
  5. Верность своим принципам. С детства жизнь научила меня никогда не отступать от своих же принципов. Да, со временем многое меняется в нашей жизни, в том числе и собственные убеждения, однако принципы помогают в критический момент собраться и понять, как именно нужно поступить в той или иной ситуации.
  6. Семья – основа основ. Семья – это тот близкий круг людей, который всегда поддержит в любых трудных жизненных ситуациях и даст нам уверенность в завтрашнем дне. Чувство постоянной поддержки от самых близких тебе людей играет важнейшую роль в нашей жизни, и переоценить это невозможно.
  7. Все имеет свои последствия. Этого принципа должен придерживаться абсолютно каждый человек, он важен и в бизнесе, и в отношениях с обществом, и в личной жизни. Самое главное – не разрешать себе думать о плохом, ведь все наши мысли материальны.

Pin It on Pinterest

Share This