+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Уникальный по своему заряду оптимизма человек, мужчина, нашедший в воспитании самых маленьких школьников свое призвание, учитель начальных классов МАОУ Гимназии №80 Илья Александрович Иванов дает первые советы будущим ученикам.

  1. Давно известно – улыбка меняет мир. Улыбайтесь! Улыбайтесь как можно больше – родителям, учителям, одноклассникам и, конечно, себе. И первые трудности покажутся вам не такими уж непреодолимыми.
  2. Поверьте, школа – не так страшна, как о ней рассказывают. Будьте уверены – вас здесь ждут и вам здесь рады. Это ваш первый экзамен, так сдайте же его на «отлично».
  3. Часто родители впадают в настоящую панику – малыш становится самостоятельным. Так позвольте ему это! Позвольте ему принимать первые самостоятельные решения, позвольте ошибаться и учиться на своих ошибках.
  4. Вы боитесь учителя? Подумайте о том, что учитель тоже вас боится – он видит вас впервые, откуда ему знать, что от вас можно ожидать. А если серьезно – вам предстоит справиться с очень важной задачей: поддержать не только своих родителей, но и первого учителя.
  5. Наши самые надежные друзья – друзья детства. Именно с ними связаны наши первые яркие приключения, именно их поддержка оказывается самой крепкой в последующем. Будьте открыты миру, и он подарит вам в ответ встречи с замечательными людьми.
  6. Получать цветы 1 сентября, безусловно, очень здорово и приятно. Даже мне, как мужчине. Но еще более приятно, когда тебе вручают маленький подарок, сделанный своими руками. Это безумно трогательно, когда тебе позволено хоть одним глазком заглянуть в огромный внутренний мир ребенка.
  7. Школа – это прекрасный шанс проявить и показать свою самостоятельность. Учитесь доверять и оправдывать возложенное на вас доверие. Учитесь исправлять свои ошибки, видеть их и признавать. Это умение здорово пригодиться вам и за пределами школы.
  8. Забудьте слова «да, я это уже знаю» – это своеобразное «заклинание неудачи». Откройтесь новым знаниям, будьте любопытны, размышляйте, спорьте – одним словом, не бойтесь быть самим собой.
  9. Будьте готовы попасть в совершенно другой и новый для вас мир, где не будет ваших родителей, бабушек и дедушек, а отстаивать самого себя вам придется самостоятельно. Школа учит не только математике и литературе, школа преподает маленькие уроки жизни.

Pin It on Pinterest

Share This