+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Как добиться доверия начальства, сделать карьеру и при этом не прослыть подхалимом? Артем Байбурин, грамотный и внимательный руководитель маркетинга ГК Jeternel, руководитель учебного салона красоты дает правдивые и полезные

  1. Больше творчества в своей трудовой и нетрудовой деятельности! Больше инициативы, новых идей! Но при этом помните, что новое не означает снести старое под основание.
  2. Занимайтесь тем, что нравится и работайте там, где нравится. Если вы творческая личность, не мучайте себя бумажками в бухгалтерии, вы не станете хорошим сотрудником.
  3. Выстраивайте общение со своим начальником с учетом его психотипа и взглядов на жизнь. Если ваш руководитель авторитарен – общайтесь с ним аккуратно, проявляйте побольше уважения и как раз поменьше инициативы. Если он либерал – выстраивайте противоположную линию общения. Правда, это правило касается и самих руководителей в общении с подчиненными.
  4. Надо четко осознавать, что в компании кому-то необходимо принимать решения, и это начальник. Вопрос «почему» у вас не должен возникать в принципе.
  5. Помните, что у каждого сотрудника свое предназначение в команде. В соответствии с этим кто-то должен четко придерживаться инструкций, а кто-то просто обязан мыслить шире и принимать собственные решения.
  6. Если вы хотите обратить на себя внимание начальства и продвинуться по службе, внимательно оцените обстановку в компании и проанализируйте, что лично вы можете сделать для ее развития. После изложите свои мысли предельно четко – и прямым ходом направляйтесь с ними к своему руководителю. Получает только тот, кто желает этого.
  7. Всегда четко планируйте свое время. Учитесь справляться со всеми делами в течение рабочего дня или недели. До глубокой ночи и по выходным работают те, кто не умеет себя организовать. Исключение составляют по-настоящему увлеченные идеей люди.
  8. Не стоит обижаться на начальника. Вы же не обижаетесь на воду за то, что она мокрая.
  9. Если вы боитесь начальника… Это значит, что у вас существует внутренняя потребность в каком-то страхе. Продолжайте бояться дальше!
  10. Начальство должно уходить с корпоратива раньше всех. Если оно этого не делает, держите себя в руках – зачем усложнять себе жизнь?
  11. Если вы не знаете, что подарить начальнику на юбилей, откажитесь от идеи шаблонных подарков. Здесь можно смело переходить на нематериальный уровень. Подойдите к процессу творчески: пусть это будет розыгрыш или клип, снятый всеми сотрудниками. Такие подарки на порядок ценнее, чем очередная позолоченная авторучка.
  12. Всегда оставайтесь «голодными» для жизни, для того чтобы идти к намеченной цели.

Pin It on Pinterest

Share This